LFV Rhl.-Pfalz e.V. - Kegeln -  "Sektion Schere"  
Home Wir über uns News Terminplan Ligenspiele Meisterschaften Ländervergleiche Jugend Kontakt Links Pressebericht
 

 

 

Rheinland - Pfalz Meisterschaft  2018 - Morbach -

15. April 2018 Herren - PK  Vorlauf   Bewerber: 16   EL: 8
               
Zeit Bahn Tln.Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
               
Block 1 5 200 Hoffmann Kim SK Eifelland Gilzem 716 7
14:00     Greischer Fränk      
  6 201 Hoffmann Tom SK Eifelland Gilzem 605 16
      Bartz Oliver      
  7 202 Poth Engelbert SKV Trier 687 11
      Göbel Manfred      
  8 203 Adams Mark SK Münstermaifeld 703 8
      Jung Christian      
               
Block 2 5 204 Fuchs Chris SK Eifelland Gilzem 719 6
14:55     Mangerich Julius      
  6 205 Martin Andreas TuS Kirchberg 658 12
      Klingels Torsten      
  7 206 Trarbach Frank SK Münstermaifeld 691 10
      Köhl Gerd      
  8 207 Werner Dominik KSV Riol 790 1
      Klink Nico      
               
Block 3 5 208 Niebergall Alfred SKV Idar-Oberstein 647 13
15:50     Steinhauer Markus      
  6 209 Grundmann Jan SKV Mülheim-Kärlich 630 15
      Dombrowski Sascha      
  7 210 Immendorff Bernardo KSV Riol 785 2
      Steines Thomas      
  8 211 Stockter Falko TuS Kirchberg 701 9
      Adams Markus      
               
Block 4 5 212 Mitscher  Alfred SK Münstermaifeld 721 5
16:45     Göbel Bernd      
  6 213 Dichter Patrick SK Eifelland Gilzem 729 4
      Bartz Patrick      
  7 214 Fuchss Ferdnand TuS Kirchberg 742 3
      Bender Matthias      
  8 215 Hübgen Thomas KSV Stromberg 640 14
      Hübgen Markus      

 

22. April  2018 Herren - PK  Endlauf    Bewerber: 8   DM: 3
               
Zeit Bahn Tln.Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
               
Block 1 1 240 Mitscher  Alfred SK Münstermaifeld 672 7
10:00     Göbel Bernd      
  2 241 Fuchs Chris SK Eifelland Gilzem 692 6
      Mangerich Julius      
  3 242 Hoffmann Kim SK Eifelland Gilzem 710 5
      Greischer Fränk      
  4 243 Adams Mark SK Münstermaifeld 731 3
      Jung Christian      
               
Block 2 1 244 Werner Dominik KSV Riol 821 2
10:55     Klink Nico      
  2 245 Immendorff Bernardo KSV Riol 845 1
      Steines Thomas      
  3 246 Fuchss Ferdnand TuS Kirchberg 722 4
      Bender Matthias      
  4 247 Dichter Patrick SK Eifelland Gilzem 645 8
      Bartz Patrick      

Herzlichen Glückwunsch dem Meister und den Platzierten

 

zurück