LFV Rhl.-Pfalz e.V. - Kegeln -  "Sektion Schere"  
Home Wir über uns News Terminplan Ligenspiele Meisterschaften Ländervergleiche Jugend Kontakt Links Pressebericht
 

 

 

Rheinland - Pfalz Meisterschaft  2017 - Trier -

30. April 2017 Herren - PK  Vorlauf   Bewerber: 16   EL: 8
               
Zeit Bahn Tln.Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
               
Block 1 5 200 Werner Peter KSC Daun-Weiersbach 606 14
14:00     Herres Gerhard      
  6 201 Clemens Peter SKV Trier 690 5
      Reinert Jürgen      
  7 202 Halmes Tom SK Eifelland Gilzem 599 15
      Dichter Klaus      
  8 203 Göbel Manfred SKV Trier 617 13
      Poth Engelbert      
               
Block 2 5 204 Stoffels Rainer SK Münstermaifeld 704 4
14:55     Mitscher Alfred      
  6 205 Klink Nico KSV Riol 807 1
      Werner Dominik      
  7 206 Jaster Michael KV Ko.-Horchheim 565 16
      Schierk Uwe      
  8 207 Wolter Andre SKV Trier 660 9
      Erbisch Oliver      
               
Block 3 5 208 Martin Andreas TuS Kirchberg 642 12
15:50     Mickisch Horst      
  6 209 Michels Rainer SK Münstermaifeld 684 6
      Göbel Bernd      
  7 210 Immendorff Bernardo KSV Riol 753 2
      Steines Thomas      
  8 211 Stockter Falko TuS Kirchberg 707 3
      Adams Markus      
               
Block 4 5 212 Trarbach Frank SK Münstermaifeld 661 8
16:45     Köhl Gerd      
  6 213 Klink Daniel SKV Trier 683 7
      Backes Damien      
  7 214 Fuchss Ferdinand TuS Kirchberg 647 10
      Bender Matthias      
  8 215 Hübgen  Markus KSV Stromberg 645 11
      Hübgen  Thomas      
 
06. Mai  2017 Herren - PK  Endlauf    Bewerber: 8   DM: 3
               
Zeit Bahn Tln.Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
               
Block 1 1 240 Clemens Peter SKV Trier 690 5
10:00     Reinert Jürgen      
  2 241 Michels Rainer SK Münstermaifeld 720 2
      Göbel Bernd      
  3 242 Klink Daniel SKV Trier 654 8
      Backes Damien      
  4 243 Trarbach Frank SK Münstermaifeld 696 4
      Köhl Gerd      
               
Block 2 1 244 Klink Nico KSV Riol 687 6
10:55     Werner Dominik      
  2 245 Immendorff Bernardo KSV Riol 742 1
      Steines Thomas      
  3 246 Stockter Falko TuS Kirchberg 714 3
      Adams Markus      
  4 247 Stoffels Rainer SK Münstermaifeld 686 7
      Mitscher Alfred      

Herzlichen Glückwunsch dem Meister und den Platzierten

 

zurück