LFV Rhl.-Pfalz e.V. - Kegeln -  "Sektion Schere"  
Home Wir über uns News Terminplan Ligenspiele Meisterschaften Ländervergleiche Jugend Kontakt Links Pressebericht
 

 

 Zeitplan Deutsche Meisterschaft 2018

Mannschaften, Einzel und Paarkampf

 ( Änderungen vorbehalten )

 Stand 19.09.2017

  Samstag, 05, Mai 2018 

  Disziplin

Lauf

Starter

Bahnen 1 - 4

Bahnen 5 - 8

  Damen - Verein

 EL

8

 10.00 - 18.00

 

  Herren - Verein

 EL

8

 

 10.00 - 18.00

 Siegerehrung  18.30 Uhr

 

 Sonntag, 06. Mai 2018

  Disziplin

Lauf

Starter

Bahnen 1 - 4

Bahnen 5 - 8

  Damen A - Verein

EL

8

 10.00 - 18.00

 

  Herren A - Verein

EL

8

 

 10.00 - 18.00

 Siegerehrung 18.30 Uhr

 
  Montag, 07. Mai 2018

  Disziplin

Lauf

Starter

Bahnen 1 - 4

Bahnen 5 - 8

  Damen A - Einzel

VL

 20

 09.00 - 14.00

 

  Damen B - Einzel

VL

 20

 14.00 - 19.00

 

  Herren B - Verein

EL

 8

 

 10.00 - 18.00

 Siegerehrung 19.00 Uhr

 
  Dienstag, 08. Mai 2018

  Disziplin

Lauf

Starter

Bahnen 1 - 4

Bahnen 5 - 8

  Herren B - Einzel

 VL

 20

 09.00 - 14.00

 

  Herren C - Einzel

 VL

 20

 

 09.00 - 14.00

  Herren A - Einzel

 VL

 20

 14.00 - 19.00

 

  Damen C - Einzel

 VL

 12

 

 14.00 - 17.00

  Damen B - Einzel

 ZL

 8

 

 17.00 - 19.00

 
  Mittwoch, 09. Mai 2018

  Disziplin

Lauf

Starter

Bahnen 1 - 4

Bahnen 5 - 8

  Mixed - Paarkampf

VL

 20

 10.00 - 15.00

 

  Damen A - Einzel

ZL

 8

 

  09.00 - 11.00

  Herren B - Einzel

ZL

 8

 

 11.00 - 13.00

  Herren A - Einzel

ZL

 8

 

 13.00 - 15.00

  Damen - Paarkampf

VL

 20

 15.00 - 20.00

 

  Herren - Paarkampf

VL

 20

 

 15.00 - 20.00

 
 Donnerstag, 10. Mai 2018

  Disziplin

Lauf

Starter

Bahnen 1 - 4

Bahnen 5 - 8

  Herren - Paarkampf

 ZL

 8

 10.00 - 12.00

 

  Damen - Paarkampf

 ZL

 8

 

  10.00 - 12.00

  Mixed - Paarkampf

 ZL

 8

 

 12.15 - 14.15

  Herren C - Einzel

 EL

 4

 12.15 - 13.15

 

  Damen C - Einzel

 EL

 4

 13.30 - 14.30

 

  Damen B - Einzel

 EL

 4

 14.30 - 15.30

 

  Damen A - Einzel

 EL

 4

 

 14.30 - 15.30
  Herren B - Einzel

 EL

 4

 15.30 - 16.30

 

  Herren A - Einzel

 EL

 4

 

 15.30 - 16.30
  Damen - Paarkampf

 EL

 4

 16.30 - 17.30

 

  Herren - Paarkampf

 EL

 4

 

 16.30 - 17.30

  Siegerehrung 18.00 Uhr

 
 Freitag, 11. Mai 2018

  Disziplin

Lauf

Starter

Bahnen 1 - 4

Bahnen 5 - 8

  U 24 weibl. - Einzel

 VL

24

 08.00 - 14.00

 

  U 24 männl. - Einzel

 VL

24

 

 08.00 - 14.00

  Damen - Einzel

 VL

24

 14.00 - 20.00

 

  Herren - Einzel

 VL

24

 

 14.00 - 20.00

 
 Samstag, 12. Mai 2018

  Disziplin

Lauf

Starter

Bahnen 1 - 4

Bahnen 5 - 8

  U 24 männl. - Einzel

 ZL

 8

 09.00 - 11.00

 
  U 24 weibl. - Einzel

 ZL

 8

 

  09.00 - 11.00

  Herren - Einzel

 ZL

 8

 11.00 - 13.00

 
  Damen - Einzel

 ZL

 8

 

 11.00 - 13.00

  Mixed - Paarkampf

 EL

 4

 13.10 - 14.10

 

  U 24 weibl. Einzel

 EL

 4

 14.20 - 15.20

 

  U 24 männl. - Einzel

 EL

 4

 

  14.20 - 15.20

  Damen - Einzel

 EL

 4

 15.30 - 16.30

 

  Herren - Einzel

 EL

 4

 

 15.30 - 16.30

 Siegerehrung und Abschluss  17.15 Uhr

 

  Jutta Büchling

 Klaus Panthel

  DSKB Sportdirektor

 DSKB Sportwart
 

 Zurück