LFV Rhl.-Pfalz e.V. - Kegeln -  "Sektion Schere"  
Home Wir über uns News Terminplan Ligenspiele Meisterschaften Ländervergleiche Jugend Kontakt Links Pressebericht
 

 

Nach oben
FIQ 1
FIQ 2
DKB
DSKB 1
DSKB 2
LFV
Sektion Schere
Vorstand
Vereine

 

LFV Rheinland-Pfalz e.V.  "Kegeln" - Sektion Schere  -  Vereinsanschriften  

Stand:  Juni 2017

Region Mosel

KSC Daun-Weiersbach Peter Werner Kambüchelstr.1 54550 Daun 06592-4464              peterwerner@online.de
KSV Eifel-Butzweiler Johann Lieser Remigiustraße 4 54309 Newel 06505-912191
SK Eifelland Gilzem Klaus Dichter Hauptstraße 17 54298 Gilzem 06506-267                patrick.dichter@web.de
KSV Heidenburg Michael Alt Zum Steinkopf 2 54426 Malborn 06509-1012              ksvheidenburg@gmx.de
JSG Mosel Engelbert Poth Kaseler Weg 3 54296 Trier 0651-9992160          engelbert-poth@t-online.de
KSV Osburg Walter Herrig Friedhofstraße 4 54317 Osburg 06500-8901              w-herrig@t-online.de
KSV Riol Carsten Krämer Weinbergstr. 33 54341 Fell 06502-291540          getraenke-kraemer@web.de
FC Schöndorf /.Kegeln Manfred Dudek Zum Entertal 17 54316 Schöndorf 06588-7237              k.dudek@gmx.net
KSV Tälchen 1977 Norbert Schmitt Im Wiesengrund 42 54329 Krettnach 06501-604924          Halle@ksvtaelchen.de
SKV Trier Kegelsportanlage Karlsweg 5 54295 Trier 0651-36181              mail@skv-trier.de
KSV Wincheringen Alois Wietor Kirchenweg 31 54453 Nittel 06584-99010            herbert.boesen@kabelmail.de

Region Nahe-Hunsrück

SV 07 Bergen / Kegeln Uwe Wegener Danziger Str. 68 55606 Kirn 06752-3820            d-tuchscherer@t-online.de
ESV Bingen / Kegeln Wolfgang Rumpf Birkenweg 4 55413 Weiler 06721-34700          wolfgangrumpf@online.de
KSV Haardtkopf Heidi Geiter Buchenweg 3 54497 Morbach 06533-5751             h.b.Geiter@t-online.de
KSG Hunsrück Dietmar Schneider Hauptstraße 9 55483 Heinzenbach 06763-1050            Bastoll@T-online.de
SKV Idar-Oberstein Andreas Juchem Nohweg 60 55743 Idar-Oberstein 06781-4063984      andreas.juchem@online.de
TuS Kirchberg / Kegeln Andreas Martin Oberdorf 14 55481 Womrath 06763-939798        marandi1.lagrange@gmail.com
KV Kronweiler Gerd Helmes Am Bahnhof 4 55767 Kronweiler 06787-8114            gerd.helmes@kronweiler.de
TuS Laubach / Kegeln Kristof Franz Simmerner Str. 18 56288 Laubach 06762 / 950492       Kristof-Franz@web.de
SKC Lauterecken Peter Jakob Burgstraße 13 67742 Lauterecken 06382-993703         peter.jakob@pfaelzer-hof.de

 Region Rhein

KSV Bad Ems Bernd Sauer-Bossing Hinter Lahneck 54  56112 Lahnstein 02621-50195           Bernd-Sauer-Bossing@t-online.de
SKV Mülheim-Kärlich Petra Becker Beethovenstr. 19 56218 Mülheim-Kärlich 02630-1532
KSV Dierdorf Dirk Geldmacher Heidestraße 4 56269 Dierdorf 02689-928552
SK Gierschnach Werner Port Burgstraße  2 56294 Gierschnach 02605-960180
ESV Koblenz-Güls Robert Sauer Niederfelder weg 47 56076 Koblenz 0171 1226606
KV Koblenz-Horchheim Gisbert Weißbrich Kirchstraße.102 56076 Koblenz --                             g.weissbrich@web.de
ESV Linz/Rhein Franz Buslay Asbacher Str. 148 53545 Linz 02644-2485
KSC Lonnig Peter Kirst Auf der Steinrausch 15 56295 Lonnig 02625-958680         kirstpeter@aol.com
SKC Masburg-Urmersbach Heribert Weber An der Hardt 1 56761 Urmersbach 02653-8373             heribertundannehilde@t-online.de
SK Münstermaifeld Torsten Senf Drosselweg 12 56332 Dieblich 02607-2289996       torsten.senf@sk-muensternaifeld.de
KSV Neustadt-Wied Robert Schumacher Kodden 40 53577 Neustadt-Wied 02683-31840
KSC Polch Lars Klasen St. Georgenstr.18 56751 Polch 0151-59035336       lars-klasen@gmx.de
KSV Stromberg Markus Hübgen Ruitscher Weg 10 56299 Ochtendung 02625-2384042        m.huebgen@gmx.de
KSC Wirges Susanne Arzbach Sonnenblick 13 56428 Dernbach 0163-8722899          Arno-arzbach@web.de
FC Kalt / Küttig Peter Gansen Raiffeisenplatz 10 56294 Küttig 02605-4829

Rot = Ansprechpartner nicht mehr gültig.