LFV Rhl.-Pfalz e.V. - Kegeln -  "Sektion Schere"  
Home Wir über uns News Terminplan Ligenspiele Meisterschaften Ländervergleiche Jugend Kontakt Links Pressebericht
 

 

[ 1.BuLiga ] [ 2.BuLiga-Süd ] [ RLP- Liga Herren ] [ BuLiga Damen ] [ RLP - Liga Damen ]

 

Spielplan:   1. Bundesliga - Herren  / Saison 2018 - 2019

Ligenleiter: Klaus Panthel, Rudersdorferstr. 29,  57234 Wilnsdorf   Tel.: 02739 / 89 15 26
Mobil: 0171 3 65 68 38     Fax: 02739 / 89 15 27   eMail:  Klaus.Panthel@t-online.de

Hinrunde

        Gastgeber                                Gast

Rückrunde

 

        Gast                                         Gastgeber

 

1. Spieltag

 

10. Spieltag

1

Sa.

25.08.2018

14:00

SG Düsseldorfer Kegler 1

-

SK Heiligenhaus 1

Sa.

10.11.2018

13:00

46

2

   

16:00

KSV Riol 1

-

Ninepin 09 Iserlohn 1

   

12:00

47

3

   

14:00

SK Eifelland Gilzem 1

-

SK Münstermaifeld 1

   

13:30

48

4

   

16:00

KSC Hüttersdorf 1

-

TG Herford 1

   

16:00

49

5

   

13:30

KF Oberthal 1

-

Union Gelsenkirchen 1

   

13:00

50

2. Spieltag

 

11. Spieltag

6

Sa.

01.09.2018

12:00

Ninepin 09 Iserlohn 1

-

SG Düsseldorfer Kegler 1

Sa.

17.11.2018

10:00

51

7

   

13:00

SK Heiligenhaus 1

-

KF Oberthal 1

   

13:30

52

8

   

13:30

SK Münstermaifeld 1

-

KSV Riol 1

   

16:00

53

9

   

16:00

TG Herford 1

-

SK Eifelland Gilzem 1

   

14:00

54

10

   

13:00

Union Gelsenkirchen 1

-

KSC Hüttersdorf 1

   

16:00

55

3. Spieltag

 

12. Spieltag

11

Sa.

08.09.2018

16:00

KSV Riol 1

-

SG Düsseldorfer Kegler 1

Sa.

01.12.2018

14:00

56

12

   

13:30

SK Eifelland Gilzem 1

-

SK Heiligenhaus 1

   

13:00

57

13

   

16:00

KSC Hüttersdorf 1

-

Ninepin 09 Iserlohn 1

So 11.11.2018

10:00

58

14

   

13:00

Union Gelsenkirchen 1

-

SK Münstermaifeld 1

   

13:30

59

15

   

16:00

TG Herford 1

-

KF Oberthal 1

   

13:30

60

4. Spieltag

 

13. Spieltag

16

Sa.

15.09.2018

16:00

TG Herford 1

-

SG Düsseldorfer Kegler 1

Sa.

08.12.2018

14:00

61

17

   

13:30

SK Münstermaifeld 1

-

SK Heiligenhaus 1

   

13:00

62

18

   

12:00

Ninepin 09 Iserlohn 1

-

KF Oberthal 1

   

13:30

63

19

   

13:00

Union Gelsenkirchen 1

-

KSV Riol 1

   

16:00

64

20

   

16:00

KSC Hüttersdorf 1

-

SK Eifelland Gilzem 1

   

14:00

65

5. Spieltag

 

14. Spieltag

21

Sa.

22.09.2018

14:00

SG Düsseldorfer Kegler 1

-

Union Gelsenkirchen 1

Sa.

15.12.2018

13:00

66

22

   

13:00

SK Heiligenhaus 1

-

TG Herford 1

   

16:00

67

23

   

12:00

Ninepin 09 Iserlohn 1

-

SK Münstermaifeld 1

   

13:30

68

24

   

16:00

KSV Riol 1

-

KSC Hüttersdorf 1

   

16:00

69

25

   

13:30

KF Oberthal 1

-

SK Eifelland Gilzem 1

   

14:00

70

6. Spieltag

 

15. Spieltag

26

Sa.

29.09.2018

16:00

KSC Hüttersdorf 1

-

SG Düsseldorfer Kegler 1

So.

02.09.2018

10:00

71

27

   

13:00

Union Gelsenkirchen 1

-

SK Heiligenhaus 1

Sa 05.01.2019

13:00

72

28

   

16:00

TG Herford 1

-

Ninepin 09 Iserlohn 1

   

12:00

73

29

   

13:30

SK Münstermaifeld 1

-

KF Oberthal 1

   

13:30

74

30

   

14:00

SK Eifelland Gilzem 1

-

KSV Riol 1

   

16:00

75

7. Spieltag

 

16. Spieltag

31

Sa.

13.10.2018

14:00

SG Düsseldorfer Kegler 1

-

SK Eifelland Gilzem 1

Sa.

12.01.2019

14:00

76

32

   

13:00

SK Heiligenhaus 1

-

KSC Hüttersdorf 1

   

16:00

77

33

   

12:00

Ninepin 09 Iserlohn 1

-

Union Gelsenkirchen 1

   

13:00

78

34

   

13:30

SK Münstermaifeld 1

-

TG Herford 1

   

16:00

79

35

   

13:30

KF Oberthal 1

-

KSV Riol 1

   

16:00

80

8. Spieltag

 

17. Spieltag

36

Sa.

27.10.2018

14:00

SG Düsseldorfer Kegler 1

-

SK Münstermaifeld 1

Sa.

26.01.2019

13:30

81

37

   

13:00

SK Heiligenhaus 1

-

Ninepin 09 Iserlohn 1

   

12:00

82

38

   

16:00

KSV Riol 1

-

TG Herford 1

   

16:00

83

39

   

14:00

SK Eifelland Gilzem 1

-

Union Gelsenkirchen 1

   

13:00

84

40

   

16:00

KSC Hüttersdorf 1

-

KF Oberthal 1

   

13:30

85

9. Spieltag

 

18. Spieltag

41

Sa.

03.11.2018

13:30

KF Oberthal 1

-

SG Düsseldorfer Kegler 1

Sa.

02.02.2019

13:00

86

42

   

16:00

KSV Riol 1

-

SK Heiligenhaus 1

   

13:00

87

43

   

12:00

Ninepin 09 Iserlohn 1

-

SK Eifelland Gilzem 1

   

13:00

88

44

   

13:30

SK Münstermaifeld 1

-

KSC Hüttersdorf 1

   

13:00

89

45

   

13:00

Union Gelsenkirchen 1

-

TG Herford 1

   

13:00

90

 16.02.2019           1. Tag Meister- / Abstiegsrunde                            24.02.2019           3. Tag Meister- / Abstiegsrunde
 23.02.2019           2. Tag Meister- / Abstiegsrunde                            09.03.2019           4. Tag Meister- / abstiegsrunde

      Spielplan erstellt am: 30.04.2018

Korrektur am:  24.08.2018

 Spielberichte sind sofort nach Spielende an Hermann Fröse per Fax zu senden. Fax:  03222 150 2318

   by: wado

zurück