LFV Rhl.-Pfalz e.V. - Kegeln -  "Sektion Schere"  
Home Wir über uns News Terminplan Ligenspiele Meisterschaften Ländervergleiche Jugend Kontakt Links Pressebericht
 

 

[ 1.BuLiga ] [ 2.BuLiga-Süd ] [ RLP- Liga Herren ] [ BuLiga Damen ] [ RLP - Liga Damen ]

 

Spielplan:   2. Bundesliga - Süd - Herren  / Saison 2019 - 2020

Ligenleiter: Klaus Panthel, Rudersdorferstr. 29,  57234 Wilnsdorf   Tel.: 02739 / 89 15 26
Mobil: 0171 3 65 68 38     Fax: 02739 / 89 15 27   eMail:  Klaus.Panthel@t-online.de

Hinrunde

        Gastgeber                                Gast

Rückrunde

 

        Gast                                         Gastgeber

 

1. Spieltag

 

10. Spieltag

1

Sa.

31.08.2019

13:00

KSG BG 99 Neuhof 1

-

ESV Saarbrücken 1

Sa.

16.11.2019

13:00

46

2

Sa.

31.08.2019

16:00

SKV Trier 1

-

KSV Stromberg 1

Sa.

16.11.2019

14:00

47

3

Sa.

31.08.2019

13:00

KSC Hüttersdorf 2

-

M 85 Mittelhessen 1

Sa.

16.11.2019

13:00

48

4

Sa.

31.08.2019

14:00

TuS Kirchberg 1

-

AN Bosserode 1

Sa.

16.11.2019

14:00

49

5

Sa.

31.08.2019

14:00

SK Eifelland Gilzem 1

-

KF Oberthal 2

Sa.

16.11.2019

13:30

50

2. Spieltag

 

11. Spieltag

6

Sa.

07.09.2019

14:00

KSV Stromberg 1

-

KSG BG 99 Neuhof 1

Sa.

30.11.2019

13:00

51

7

Sa.

07.09.2019

13:00

ESV Saarbrücken 1

-

SK Eifelland Gilzem 1

Sa.

30.11.2019

14:00

52

8

Sa.

07.09.2019

13:00

M 85 Mittelhessen 1

-

SKV Trier 1

Sa.

30.11.2019

16:00

53

9

Sa.

07.09.2019

14:00

AN Bosserode 1

-

KSC Hüttersdorf 2

Sa.

30.11.2019

13:00

54

10

Sa.

07.09.2019

13:30

KF Oberthal 2

-

TuS Kirchberg 1

Sa.

30.11.2019

14:00

55

3. Spieltag

 

12. Spieltag

11

Sa.

14.09.2019

16:00

SKV Trier 1

-

KSG BG 99 Neuhof 1

Sa.

07.12.2019

13:00

56

12

Sa.

14.09.2019

13:00

KSC Hüttersdorf 2

-

ESV Saarbrücken 1

Sa.

07.12.2019

13:00

57

13

Sa.

14.09.2019

14:00

KSV Stromberg 1

-

TuS Kirchberg 1

Sa.

07.12.2019

14:00

58

14

Sa.

14.09.2019

13:30

KF Oberthal 2

-

M 85 Mittelhessen 1

Sa.

07.12.2019

13:00

59

15

Sa.

14.09.2019

14:00

AN Bosserode 1

-

SK Eifelland Gilzem 1

Sa.

07.12.2019

14:00

60

4. Spieltag

 

13. Spieltag

16

Sa.

21.09.2019

14:00

AN Bosserode 1

-

KSG BG 99 Neuhof 1

Sa.

14.12.2019

13:00

61

17

Sa.

21.09.2019

13:00

M 85 Mittelhessen 1

-

ESV Saarbrücken 1

Sa.

14.12.2019

13:00

62

18

Sa.

21.09.2019

14:00

KSV Stromberg 1

-

SK Eifelland Gilzem 1

Sa.

14.12.2019

14:00

63

19

Sa.

21.09.2019

16:00

SKV Trier 1

-

KF Oberthal 2

Sa.

14.12.2019

13:30

64

20

Sa.

21.09.2019

14:00

TuS Kirchberg 1

-

KSC Hüttersdorf 2

Sa.

14.12.2019

13:00

65

5. Spieltag

 

14. Spieltag

21

Sa.

28.09.2019

13:00

KSG BG 99 Neuhof 1

-

KF Oberthal 2

Sa.

04.01.2020

13:30

66

22

Sa.

28.09.2019

13:00

ESV Saarbrücken 1

-

AN Bosserode 1

Sa.

04.01.2020

14:00

67

23

Sa.

28.09.2019

14:00

KSV Stromberg 1

-

M 85 Mittelhessen 1

Sa.

04.01.2020

13:00

68

24

Sa.

28.09.2019

16:00

SKV Trier 1

-

TuS Kirchberg 1

Sa.

04.01.2020

14:00

69

25

Sa.

28.09.2019

14:00

SK Eifelland Gilzem 1

-

KSC Hüttersdorf 2

Sa.

04.01.2020

13:00

70

6. Spieltag

 

15. Spieltag

26

Sa.

12.10.2019

13:00

TuS Kirchberg 1

-

KSG BG 99 Neuhof 1

Sa.

11.01.2020

13:00

71

27

Sa.

12.10.2019

13:30

KF Oberthal 2

-

ESV Saarbrücken 1

Sa.

11.01.2020

13:00

72

28

Sa.

12.10.2019

14:00

AN Bosserode 1

-

KSV Stromberg 1

Sa.

11.01.2020

14:00

73

29

Sa.

12.10.2019

13:00

M 85 Mittelhessen 1

-

SK Eifelland Gilzem 1

Sa.

11.01.2020

14:00

74

30

Sa.

12.10.2019

13:00

KSC Hüttersdorf 2

-

SKV Trier 1

Sa.

11.01.2020

16:00

75

7. Spieltag

 

16. Spieltag

31

Sa.

26.10.2019

13:00

KSG BG 99 Neuhof 1

-

KSC Hüttersdorf 2

Sa.

25.01.2020

13:00

76

32

Sa.

26.10.2019

13:00

ESV Saarbrücken 1

-

TuS Kirchberg 1

Sa.

25.01.2020

14:00

77

33

Sa.

26.10.2019

13:30

KF Oberthal 2

-

KSV Stromberg 1

Sa.

25.01.2020

14:00

78

34

Sa.

26.10.2019

13:00

M 85 Mittelhessen 1

-

AN Bosserode 1

Sa.

25.01.2020

14:00

79

35

Sa.

26.10.2019

14:00

SK Eifelland Gilzem 1

-

SKV Trier 1

Sa.

25.01.2020

16:00

80

8. Spieltag

 

17. Spieltag

36

Sa.

02.11.2019

13:00

KSG BG 99 Neuhof 1

-

M 85 Mittelhessen 1

Sa.

01.02.2020

13:00

81

37

Sa.

02.11.2019

13:00

ESV Saarbrücken 1

-

KSV Stromberg 1

Sa.

01.02.2020

14:00

82

38

Sa.

19.10.2019

13:00

SKV Trier 1

-

AN Bosserode 1

Sa.

01.02.2020

14:00

83

39

Sa.

02.11.2019

13:00

KSC Hüttersdorf 2

-

KF Oberthal 2

Sa.

01.02.2020

13:30

84

40

Sa.

02.11.2019

14:00

TuS Kirchberg 1

-

SK Eifelland Gilzem 1

Sa.

01.02.2020

14:00

85

9. Spieltag

 

18. Spieltag

41

Sa.

09.11.2019

14:00

SK Eifelland Gilzem 1

-

KSG BG 99 Neuhof 1

Sa.

15.02.2020

13:00

86

42

Sa.

09.11.2019

16:00

SKV Trier 1

-

ESV Saarbrücken 1

Sa.

15.02.2020

13:00

87

43

Sa.

09.11.2019

14:00

KSV Stromberg 1

-

KSC Hüttersdorf 2

Sa.

15.02.2020

13:00

88

44

Sa.

09.11.2019

13:00

M 85 Mittelhessen 1

-

TuS Kirchberg 1

Sa.

15.02.2020

13:00

89

45

Sa.

09.11.2019

14:00

AN Bosserode 1

-

KF Oberthal 2

Sa.

15.02.2020

13:00

90

29.02.2020              1. Tag Meister-/ Abstiegsrunde                                                       08.03.2020           3. Tag Meister-/ Abstiegsrunde
07.03.2020              2. Tag Meister-/ Abstiegsrunde                                                       14.03.2020           4. Tag Meister-/ Abstiegsrunde
                                                                                                                         04.05.2020           Relegationsspiel

                         Spielplan erstellt am: 05.05.2019

Korrektur am:   27.06.2019

  Spielberichte sind sofort nach Spielende an Hermann Fröse per Fax zu senden. Fax:  03222 150 2318

  by: wado

zurück