LFV Rhl.-Pfalz e.V. - Kegeln -  "Sektion Schere"  
Home Wir über uns News Terminplan Ligenspiele Meisterschaften Ländervergleiche Jugend Kontakt Links Pressebericht
 

 

[ 1.BuLiga ] [ 2.BuLiga-Süd ] [ RLP- Liga Herren ] [ BuLiga Damen ] [ RLP - Liga Damen ]

 

Spielplan:   2. Bundesliga - Süd - Herren  / Saison 2017-18

Ligenleiter: Klaus Panthel, Rudersdorferstr. 29,  57234 Wilnsdorf   Tel.: 02739 / 89 15 26
Mobil: 0171 3 65 68 38     Fax: 02739 / 89 15 27   eMail:  Klaus.Panthel@t-online.de

Hinrunde

        Gastgeber                                Gast

Rückrunde

 

        Gast                                         Gastgeber

 

1. Spieltag

 

10. Spieltag

1

Sa.

02.09.2017

17:00

KF Oberthal 2

-

AN Bosserode 1

Sa.

18.11.2017

14:00

46

2

Sa.

02.09.2017

13:00

TuS Kirchberg 1

-

SK Münstermaifeld 2

Sa.

18.11.2017

16:30

47

3

Sa.

02.09.2017

15:00

TuS Wiebelskirchen 1

-

KSG Köllerbach/Lebach 1

Sa.

18.11.2017

14:00

48

4

Sa.

02.09.2017

14:00

SK Eifelland Gilzem 1

-

SKV Trier 1

Sa.

18.11.2017

16:00

49

5

Sa.

02.09.2017

13:00

CfK GW 65 Rösrath 1

-

KSC Hüttersdorf 2

Sa.

18.11.2017

13:00

50

2. Spieltag

 

11. Spieltag

6

Sa.

09.09.2017

16:30

SK Münstermaifeld 2

-

KF Oberthal 2

Sa.

25.11.2017

17:00

51

7

Sa.

09.09.2017

12:30

AN Bosserode 1

-

CfK GW 65 Rösrath 1

Sa.

25.11.2017

13:00

52

8

Sa.

09.09.2017

14:00

KSG Köllerbach/Lebach 1

-

TuS Kirchberg 1

Sa.

25.11.2017

13:00

53

9

Sa.

09.09.2017

16:00

SKV Trier 1

-

TuS Wiebelskirchen 1

Sa.

25.11.2017

15:00

54

10

Sa.

09.09.2017

13:00

KSC Hüttersdorf 2

-

SK Eifelland Gilzem 1

Sa.

25.11.2017

14:00

55

3. Spieltag

 

12. Spieltag

11

Sa.

16.09.2017

13:00

TuS Kirchberg 1

-

KF Oberthal 2

Sa.

02.12.2017

17:00

56

12

Sa.

16.09.2017

15:00

TuS Wiebelskirchen 1

-

AN Bosserode 1

Sa.

02.12.2017

14:00

57

13

Sa.

16.09.2017

14:00

SK Eifelland Gilzem 1

-

SK Münstermaifeld 2

Sa.

02.12.2017

16:30

58

14

Sa.

16.09.2017

13:00

KSC Hüttersdorf 2

-

KSG Köllerbach/Lebach 1

Sa.

02.12.2017

14:00

59

15

Sa.

16.09.2017

16:00

SKV Trier 1

-

CfK GW 65 Rösrath 1

Sa.

02.12.2017

13:00

60

4. Spieltag

 

13. Spieltag

16

Sa.

23.09.2017

16:00

SKV Trier 1

-

KF Oberthal 2

Sa.

09.12.2017

17:00

61

17

Sa.

23.09.2017

14:00

AN Bosserode 1

-

KSG Köllerbach/Lebach 1

Sa.

09.12.2017

14:00

62

18

Sa.

23.09.2017

16:30

SK Münstermaifeld 2

-

CfK GW 65 Rösrath 1

Sa.

09.12.2017

13:00

63

19

Sa.

23.09.2017

13:00

KSC Hüttersdorf 2

-

TuS Kirchberg 1

Sa.

09.12.2017

13:00

64

20

Sa.

23.09.2017

14:00

SK Eifelland Gilzem 1

-

TuS Wiebelskirchen 1

Sa.

09.12.2017

15:00

65

5. Spieltag

 

14. Spieltag

21

Sa.

30.09.2017

17:00

KF Oberthal 2

-

KSC Hüttersdorf 2

Sa.

16.12.2017

13:00

66

22

Sa.

28.10.2017

14:00

AN Bosserode 1

-

SKV Trier 1

Sa.

16.12.2017

16:00

67

23

Sa.

30.09.2017

16:30

SK Münstermaifeld 2

-

KSG Köllerbach/Lebach 1

Sa.

16.12.2017

14:00

68

24

Sa.

30.09.2017

13:00

TuS Kirchberg 1

-

SK Eifelland Gilzem 1

Sa.

16.12.2017

14:00

69

25

Sa.

30.09.2017

13:00

CfK GW 65 Rösrath 1

-

TuS Wiebelskirchen 1

Sa.

16.12.2017

15:00

70

6. Spieltag

 

15. Spieltag

26

Sa.

14.10.2017

14:00

SK Eifelland Gilzem 1

-

KF Oberthal 2

Sa.

06.01.2018

17:00

71

27

Sa.

14.10.2017

13:00

KSC Hüttersdorf 2

-

AN Bosserode 1

Sa.

06.01.2018

14:00

72

28

Sa.

14.10.2017

16:00

SKV Trier 1

-

SK Münstermaifeld 2

Sa.

06.01.2018

16:30

73

29

Sa.

14.10.2017

13:00

CfK GW 65 Rösrath 1

-

KSG Köllerbach/Lebach 1

Sa.

06.01.2018

14:00

74

30

Sa.

14.10.2017

15:00

TuS Wiebelskirchen 1

-

TuS Kirchberg 1

Sa.

06.01.2018

13:00

75

7. Spieltag

 

16. Spieltag

31

Sa.

21.10.2017

17:00

KF Oberthal 2

-

TuS Wiebelskirchen 1

Sa.

13.01.2018

15:00

76

32

Sa.

21.10.2017

14:00

AN Bosserode 1

-

SK Eifelland Gilzem 1

Sa.

13.01.2018

14:00

77

33

Sa.

21.10.2017

16:30

SK Münstermaifeld 2

-

KSC Hüttersdorf 2

Sa.

13.01.2018

13:00

78

34

Sa.

21.10.2017

14:00

KSG Köllerbach/Lebach 1

-

SKV Trier 1

Sa.

13.01.2018

16:00

79

35

Sa.

21.10.2017

13:00

CfK GW 65 Rösrath 1

-

TuS Kirchberg 1

Sa.

13.01.2018

13:00

80

8. Spieltag

 

17. Spieltag

36

Sa.

04.11.2017

17:00

KF Oberthal 2

-

KSG Köllerbach/Lebach 1

Sa.

27.01.2018

14:00

81

37

Sa.

04.11.2017

16:30

SK Münstermaifeld 2

-

AN Bosserode 1

Sa.

27.01.2018

14:00

82

38

Sa.

04.11.2017

13:00

TuS Kirchberg 1

-

SKV Trier 1

Sa.

27.01.2018

16:00

83

39

Sa.

04.11.2017

15:00

TuS Wiebelskirchen 1

-

KSC Hüttersdorf 2

Sa.

27.01.2018

13:00

84

40

Sa.

04.11.2017

14:00

SK Eifelland Gilzem 1

-

CfK GW 65 Rösrath 1

Sa.

27.01.2018

13:00

85

9. Spieltag

 

18. Spieltag

41

Sa.

11.11.2017

17:00

KF Oberthal 2

-

CfK GW 65 Rösrath 1

Sa.

03.02.2018

13:00

86

42

Sa.

11.11.2017

13:00

TuS Kirchberg 1

-

AN Bosserode 1

Sa.

03.02.2018

13:00

87

43

Sa.

11.11.2017

15:00

TuS Wiebelskirchen 1

-

SK Münstermaifeld 2

Sa.

03.02.2018

13:00

88

44

Sa.

11.11.2017

14:00

KSG Köllerbach/Lebach 1

-

SK Eifelland Gilzem 1

Sa.

03.02.2018

13:00

89

45

Sa.

11.11.2017

16:00

SKV Trier 1

-

KSC Hüttersdorf 2

Sa.

03.02.2018

13:00

90

 

17.02.2018              1. Tag Meister-/ Abstiegsrunde                                                       25.02.2018           3. Tag Meister-/ Abstiegsrunde
24.02.2018              2. Tag Meister-/ Abstiegsrunde                                                       03.03.2018           4. Tag Meister-/ Abstiegsrunde
                                                                                                                         01.05.2018           Relegationsspiel

                         Spielplan erstellt am: 17.05.2017

Korrektur am: 05.07.2017   

  Spielberichte sind sofort nach Spielende an Hermann Fröse per Fax zu senden. Fax:  03222 150 2318

  by: wado

zurück