LFV Rhl.-Pfalz e.V. - Kegeln -  "Sektion Schere"  
Home Wir über uns News Terminplan Ligenspiele Meisterschaften Ländervergleiche Jugend Kontakt Links Pressebericht
 

 

[ 1.BuLiga ] [ 2.BuLiga-Süd ] [ RLP- Liga Herren ] [ BuLiga Damen ] [ RLP - Liga Damen ]

 

Spielplan:   Rheinland – Pfalz - Liga / Herren  -  Saison 2018 - 2019

Ligenleiter: Walter Adolph, Tiefensteiner Straße 157,  55743 Idar- Oberstein    Tel.: 06781 / 3 36 35
Mobil: 0170 3 51 35 34     Fax: 03222 150 43 27     eMail:  Walter.Adolph@t-online.de

Hinrunde

        Gastgeber                                Gast

Rückrunde

 

        Gast                                         Gastgeber

 

1. Spieltag

 

10. Spieltag

1

Sa.

01.09.2018

13:00

SKV Trier 2

-

SG ESV Koblenz-Lonnig 1

Sa.

10.11.2018

17:00

46

2

 

 

14:00

KSV Stromberg 1

-

KSV Osburg 1

   

14:00

47

3

 

 

14:00

Haardtkopf Morbach 1

-

KSG Idar-Oberstein 1

   

15:00

48

4

   

15:00

KSG Horchheim-Kestert 1

-

SK Eifelland Gilzem 2

   

16:00

49

5

   

16:00

KSC Daun-Weiersbach 1

-

KSC Wirges 1

   

15:00

50

2. Spieltag

 

11. Spieltag

6

Sa.

08.09.2018

14:00

SKV Trier 2

-

KSV Osburg 1

Sa.

17.11.2018

14:00

51

7

   

17:00

SG ESV Koblenz-Lonnig 1

-

KSC Daun-Weiersbach 1

   

16:00

52

8

   

15:00

KSG Idar-Oberstein 1

-

KSV Stromberg 1

   

14:00

53

9

   

16:45

SK Eifelland Gilzem 2

-

Haardtkopf Morbach 1

   

14:00

54

10

   

15:00

KSC Wirges 1

-

KSG Horchheim-Kestert 1

   

15:00

55

3. Spieltag

 

12. Spieltag

11

Sa.

15.09.2018

16:00

SKV Trier 2

-

KSG Idar-Oberstein 1

Sa.

01.12.2018

15:00

56

12

   

17:00

SG ESV Koblenz-Lonnig 1

-

KSV Osburg 1

   

14:00

57

13

   

14:00

KSV Stromberg 1

-

SK Eifelland Gilzem 2

   

16:00

58

14

   

14:00

Haardtkopf Morbach 1

-

KSC Wirges 1

   

15:00

59

15

   

16:00

KSC Daun-Weiersbach 1

-

KSG Horchheim-Kestert 1

   

15:00

60

4. Spieltag

 

13. Spieltag

16

Sa.

22.09.2018

16:00

SK Eifelland Gilzem 2

-

SKV Trier 2

Sa.

08.12.2018

13:00

61

17

   

15:00

KSG Idar-Oberstein 1

-

SG ESV Koblenz-Lonnig 1

   

17:00

62

18

   

14:00

KSV Osburg 1

-

KSC Daun-Weiersbach 1

   

16:00

63

19

   

15:00

KSC Wirges 1

-

KSV Stromberg 1

   

14:00

64

20

   

15:00

KSG Horchheim-Kestert 1

-

Haardtkopf Morbach 1

   

14:00

65

5. Spieltag

 

14. Spieltag

21

Sa.

29.09.2018

16:00

SKV Trier 2

-

KSC Wirges 1

Sa.

15.12.2018

15:00

66

22

   

17:00

SG ESV Koblenz-Lonnig 1

-

SK Eifelland Gilzem 2

   

16:45

67

23

   

14:00

KSV Osburg 1

-

KSG Idar-Oberstein 1

   

15:00

68

24

   

14:00

KSV Stromberg 1

-

KSG Horchheim-Kestert 1

   

15:00

69

25

   

16:00

KSC Daun-Weiersbach 1

-

Haardtkopf Morbach 1

   

14:00

70

6. Spieltag

 

15. Spieltag

26

Sa.

13.10.2018

15:00

KSG Horchheim-Kestert 1

-

SKV Trier 2

Sa.

05.01.2019

13:00

71

27

   

15:00

KSC Wirges 1

-

SG ESV Koblenz-Lonnig 1

   

17:00

72

28

   

16:00

SK Eifelland Gilzem 2

-

KSV Osburg 1

   

14:00

73

29

   

15:00

KSG Idar-Oberstein 1

-

KSC Daun-Weiersbach 1

   

16:00

74

30

   

14:00

Haardtkopf Morbach 1

-

KSV Stromberg 1

   

14:00

75

7. Spieltag

 

16. Spieltag

31

Sa.

20.10.2018

16:00

SKV Trier 2

-

Haardtkopf Morbach 1

Sa.

12.01.2019

14:00

76

32

   

17:00

SG ESV Koblenz-Lonnig 1

-

KSG Horchheim-Kestert 1

   

15:00

77

33

   

14:00

KSV Osburg 1

-

KSC Wirges 1

   

15:00

78

34

   

15:00

KSG Idar-Oberstein 1

-

SK Eifelland Gilzem 2

   

16:45

79

35

   

16:00

KSC Daun-Weiersbach 1

-

KSV Stromberg 1

   

14:00

80

8. Spieltag

 

17. Spieltag

36

Sa.

27.10.2018

14:00

KSV Stromberg 1

-

SKV Trier 2

Sa.

19.01.2019

16:00

81

37

   

14:00

Haardtkopf Morbach 1

-

SG ESV Koblenz-Lonnig 1

   

17:00

82

38

   

15:00

KSG Horchheim-Kestert 1

-

KSV Osburg 1

   

14:00

83

39

   

15:00

KSC Wirges 1

-

KSG Idar-Oberstein 1

   

15:00

84

40

   

16:45

SK Eifelland Gilzem 2

-

KSC Daun-Weiersbach 1

   

16:00

85

9. Spieltag

 

18. Spieltag

41

Sa.

03.11.2018

16:00

KSC Daun-Weiersbach 1

-

SKV Trier 2

Sa.

26.01.2019

16:00

86

42

   

17:00

SG ESV Koblenz-Lonnig 1

-

KSV Stromberg 1

   

14:00

87

43

   

14:00

KSV Osburg 1

-

Haardtkopf Morbach 1

   

14:00

88

44

   

15:00

KSG Idar-Oberstein 1

-

KSG Horchheim-Kestert 1

   

15:00

89

45

   

15:00

KSC Wirges 1

-

SK Eifelland Gilzem 2

   

16:00

90

 

09.02.2019           1. Tag Meister-/ Abstiegsrunde                                                      23.02.2019           3. Tag Meister-/ Abstiegsrunde
16.02.2019           2. Tag Meister-/ Abstiegsrunde                                                      09.03.2019           4. Tag Meister-/ Abstiegsrunde
                                                                                                                 11.05.2019            Relegationsspiel

           Spielplan erstellt am: 25.06.2018

Korrektur am:   30.08.2018   

   Der Spielbericht ist unmittelbar nach Spielende an den Ligenleiter per Fax / E-Mail zu senden.

  by: wado

zurück